Новости

Xtreme Gaming выигрывают битву против Team Liquid за выход в финал нижней сетки

News
Author: Jesh | Published at: 2024-04-13 19:25:00

Xtreme Gaming обыграли Team Liquid со счетом 2-1 в третьем раунде нижней сетки Elite League. Team Liquid занимают 4 место и зарабатывают 50 тысяч долларов. Завтра в 16:00 Azure Ray и Xtreme Gaming сразятся между собой за выход в гранд-финал, в котором победителя матча ждут Team Falcons.

Первая карта получилась однокалиточной. Team Liquid на первый пик взяли метового и сильного Leshrac для Nisha, Xtreme Gaming сразу ответили не самым популярным Viper для Xm. Мидер китайского коллектива стал MVP матча, закончив его с KDA 10/2/9, а Ame отыграл на Lifestealer со счетом 8/0/9.

На второй карте команды поменялись местами, Team Liquid без проблем расправились с Xtreme Gaming. Карта закончилась за 28 минут, команда Ame после линий не смогла забрать ни одного врага. Стоит отметить, iNSaNiA, который на Oracle поучаствовал в 81% убийств своей команды.

Решающая карта вышла самой интересной. Team Liquid, выиграв линии, стали задавать ритм этой игры. Хоть преимущество у "жидких" было и незначительное, Xtreme Gaming могли только отвечать на их действия. Поворотным моментом стал файт на 25 минуте, Team Liquid погнались за своим оппонентом, ожидая что им не окажут сопротивления, но Xxs и XinQ на Dark Seer и Dark Willow соответственно отлично скомбинировали свои способности, совершив тимвайп.

По мере того, как игра продолжалась, чаша весов понемножку склонялась в сторону Xtreme Gaming. Китайский коллектив взял инициативу на карте в свои руки. Проведя еще две успешные драки пять на пять Xtreme Gaming снесли трон сопернику и одержали победу за топ-3 Elite League. Team Liquid с момента упомянутого тимфайта и до конца игры убили лишь одного врага.

Elite League проходит с 31 марта по 14 апреля в online-формате, призовой фонд турнира - 1 млн долларов. Участвуйте в конкурсе прогнозистов с обновленным удобным дизайном, а также переходите в наш Telegram-канал, где проходит розыгрыш ценных призов.