Новости

Результаты второго дня The Bali Major группа А

News
Published at: 2023-06-30 08:58:00

Второй день игр в группе A, в рамках группового этапа The Bali Major 2023, завершен. Team Liquid укрепляются в верхней части таблицы и идут со счетом 7-1. Blacklist International и Execration ожидаемо занимают последние места, показывая неуверенную игру. В середине турнирной таблицы идет ожесточенная борьба, каждая команда имеет шанс на верхнюю и нижнюю сетку плей-офф стадии. Разберем сегодняшние матчи подробнее.

Первый круг:

Team Spirit встретились с IG, обе карты прошли под диктовку “драконов”. Китайский коллектив два раза брал Storm Spirit для Emo. На первой карте он показал неплохую игру, но не успел добраться до ключевых слотов из - за темпа соперников, а на второй его закрыли пикнув Anti-Mage. 2:0 и легкая “прогулка” для Team Spirit

Execration проиграли Team Liquid и отправились на 0-4. На первой карте Execration взяли жадный пик, за что и поплатились. Их соперники навязали быстрый темп и выиграли за 22 минуты. На второй карте южноазиатский коллектив играл наравне и даже имел небольшое преимущество по золоту. Это продлилось до тех пор, пока Micke на Slark не вступил в игру, и когда это произошло, Team Liquid академично довели встречу до своей победы.

Tundra уверенно переиграла SR. На первой карте Arteezy и Ко проиграли линии, и не смогли справиться с дальнейшим темпом противника. Отличную карту провел Nine на мидовом Monkey King, который закончил игру со счетом 19/1/17. На второй карте Tundra имела очень много инициации за счет “масс - ультимейтов” и проводила каждую драку в свою пользу - 2:0.

Обидная ничья для Blacklist International, которые без особых проблем выиграли на первой карте у Beastcoast, а на второй совершили много ошибок, позволив своему сопернику несколько раз подряд совершить “камбек”, что в результате и привело к поражению.

Второй круг:

Execration сыграли вничью с Beastcoast. На первой карте Execration после не самого удачного старта, смогли перевернуть игру в свою пользу. На второй карте Beastcoast взяли сигнатурную Templar Assassin для Parker и за счет быстрого темпа, вели 18 тысяч преимущества по золоту уже на 19 минуте.

Tundra и IG также разменялись картами. Первые же были близки к победе и во второй игре, где смогли отыграть весь дефицит по золоту на 47 минуте, но провалив решающую драку написали “gg”.

Третья ничья подряд в рамках второго круга произошла в противостоянии SR и Blacklist International. Причем драфты на обеих картах были почти полностью одинаковыми, лишь по одной замене у каждой команды.

Team Liquid переигрывают  Team Aster. Первая карта получилась насыщенной на сражения и даже подарила нам размен “тронами”, где Team Liquid оказались сильнее. Вторую игру китайский коллектив полностью провалил еще со старта, написав “gg” на 29 минуте.

Групповая стадия The Bali Major 2023 проходит с 29 июня по 3 июля в формате bo2. Четыре лучших коллектива из каждой группы пройдут в верхнюю сетку плей-офф, пятое и шестое место отправятся в нижнюю сетку. Три худших коллектива из каждой группы покинут турнир.