Новости

Первая победа EG во втором этапе групповой стадии Dreamleague season 20

News
Published at: 2023-06-16 22:52:00

Матч между EG и Talon Esports ознаменовал начало второй групповой стадии для этих коллективов на Dreamleague season 20, победила в нем команда из Перу.

В первой игре Talon позволили EG взять своих сигнатурных героев, из-за чего Перуанский коллектив хорошо отстоял лайнинг стадию. С каждой минутой преимущество "злых гениев" росло, Кристиан 'Pakazs' Савина на Medusa опережал вражеского керри на несколько слотов и по итогу Talon попросту не справились с перефармом противника. За всю игру им удалось сделать всего шесть убийств, пять из которых были на саппортах. Довести игру до победы с таким преимуществом для EG не составляло труда.

На второй карте Talon смогли захватить инициативу со старта игры. Благодаря героям, которые с ранней стадии уже могли активно участвовать в драках перевес по золоту достигал более шести тысяч. Однако, один неудачный файт на 18 минуте, в котором EG смогли разменяться четыре в один стал для Talon ключевым. После такого провала Talon больше не смогли ничего показать на карте. Pakazs на Morphling, которому Talon "отдали" слишком много золота закончил игру в пользу своей команды со статистикой 10/1/10. EG довольно просто побеждают Talon со счетом 2-0.

Матчи второго этапа групповой стадии DreamLeague Season 20 стартовали 16 июня и будут проходить в формате bo3. Только 4 команды пройдут в play-off. Первые два коллектива отправятся в верхнюю сетку, третье и четвертое место в нижнюю.