Обзор матчей первого дивизиона DPC Юго-Восточной Азии за 31 мая

News
Published at: 2023-05-31 16:06:00

Bleed едут на The Bali Major 2023. Boom сенсационно обыграли Talon.

Execration 2:1 Team SMG

До начала встречи Execration занимали 4 место в таблице DPC и чтобы побороться за Major им нужно было обязательно побеждать.

На первой карте Execration удалось захватить преимущество в 5,000 золота за счет одиночных убийств. Но SMG хватило одной удачной драки, чтобы отыграться и снести одну сторону. На 35 минуте SMG снова поднялись на хайграунд противника, но даже с аегисом файт для них был проигран и Execration смогли разменяться 4 в 2, а перевес в 10,000 золота скатился в ноль. На 40 минуте игры снова произошёл тим-файт, который SMG смогли выиграть за счёт байбеков. После такого провала, игра для Execration была окончена.

На второй карте Execration захватили преимущество со старта. Большой Alchemist и Templar Assassin наносили очень много урона и на 30 минуте SMG проигрывали уже 17,000 золота. Справиться с огромными героями противника они уже не могли и счёт в серии стал равным.

Третья карта шла полностью под диктовку SMG. На 20 минуте счёт был 5-16, а перевес по золоту составлял более 10,000. Казалось, что у Execration уже нет шансов, ведь на 51 минуте они проигрывали 23,000 голды. Но исход игры решился одной дракой. SMG были готовы заканчивать игру, но Execration чудом смогли всех убить. А самое главное, что у кор-героев SMG не осталось байбеков, что и стоило им игры. Execration сразу же пошли в трон и невероятным образом вырвали эту победу.

Talon 1:2 Boom

Фаворит очевиден, и мало кто ожидал неожиданностей в этой серии. До старта противостояния Talon делили первое место с Bleed, а вот Boom замыкали таблицу с 1 поинтом. К тому же, Boom подходили к этому матчу с заменой: тренер коллектива Mushi заменит Fbz — игрока третьей позиции.

Первая карта получилась легкой для Talon. Boom не лучшим образом провели стадию лайнинга, что и позволило Talon набрать свое. На 25 минуте Boom проигрывали 20,000 золота. Отыграть такое преимущество в их ситуации было невозможно и все, что им оставалось — это ждать начало следующей игры. Talon начинают серию с победы.

На второй карте Boom захватили инициативу с начала игры. Уже в мид-гейме у Talon не хватало урона на вражескую Medusa, а к 40 минуте убить ее было невозможно. Даже без массовых тим-файтов, Boom удалось неожиданно сравнять счёт в серии.

Решающая карта, на удивление, снова прошла под диктовку Boom. На этот раз Medusa сыграла на третьей позиции, а для Natsumi взяли Naga Siren. Игра проходила без тим-файтов, как и вторая карта, но и тут Boom оказались сильнее. На 30 минуте Talon проигрывали 10,000 золота и справиться с Нагой было уже нереально. На 42 минуте после смерти ключевых героев, Talon были вынуждены сдаться. Сенсационная победа Boom со счетом 2-1.

Игровой день завершали Army Geniuses и Bleed. Важный матч для обеих команд. В случае победы Bleed — выход на Major для них обеспечен. А вот Army Geniuses сражаются за право остаться в первом дивизионе.

Army Geniuses 0:2 Bleed

Ничего не показали AG на первой карте. Bleed со старта захватили преимущество и не дали шанса своему оппоненту. Единственное, что смогли сделать AG — это снести тир-1 вышку на нижней линии. 6-21 по киллам и легкая победа для Bleed.

Вторая карта прошла по тому же сценарию. Даже с активным пиком у AG ничего не вышло. Однако, на этот раз им удалось забрать на одну вышку больше. 9-29 и счёт в серии становится 2-0 в пользу Bleed.