Новости

Обзор матчей первого дивизиона DPC EEU за 23 мая

News
Published at: 2023-05-23 20:40:00

23 мая были сыграны два матча в Первом Дивизионе Восточно-Европейского региона: Virtus.Pro против Hydra и UALEIKUMNIHAO против Team Spirit.

Virtus.Pro 2-1 Hydra

В прошлом сезоне Virtus.Pro остновились в шаге от Berlin Major, в этом сезоне им предстоит отыграться. После поражения от BetBoom несколько дней назад, их следующим соперником стала Hydra, которая в настоящее время имеет счет 1-2 в турнирной таблице .

Игра 1

В первой игре серии все три линии были относительно равны в первые четыре минуты, но все быстро вышло из-под контроля команды Hydra. VP совершали убийства на боковых линиях, а Hydra не могла ничем ответить на агрессию со стороны Timbersaw и Storm Spirit от VP.

Как итог - победа для VP на стадии лайнинга с преимуществом 8000 по золоту на 10 минуте. Этот перевес позволил VP забрать Рошана и полностью захватить карту, зажав оппонентов на базе.

VP предпочли не спешить, а когда наконец-то решили зайти на хайграунд, то получили упорное сопротивление и игра немного затянулась. VP вернулись на 50-й минуте с преимуществом в 20 000 по золоту и сумели сделать Мегакрипов. Hydra ничего не оставалось, как сдаться.

Игра 2

Hydra вышла на вторую игру с гораздо лучшим драфтом, причем Dream на Templar Assassin и Cloud на Batrider хорошо отстаяли на линиях, в то время как Woric на своем Storm Spirit испытывал трудности.

Несмотря на проигранный мид, Hydra провела несколько отличных командных драк с раскачанным Batrider, что позволило им нарастить преимущество до 10 000 золота к 28-й минуте.

К 41 минуте Hydra лидировала уже с преимуществом в 21 000 по золоту и приняла решение о заходе на хайграунд, где, не смотря на байбеки, уничтожила команду «медведей». Этого стало достаточным, чтобы объявить «gg». 1-1.

Игра 3

Фаза драфта закончилась немного лучше для Virtus.Pro, пик был заточен на доминацию в середине игры.

Лайнинг стадию команды отстояли довольно ровно, разница по золоту не превышала 1,000 в первые 10 минут игры. Обе команды решили сосредоточиться на фарминге, чтобы попасть в свои тайминги, в результате чего игра была довольно пассивной.

У VP был лучший драфт для фарминга на карте, что позволило им создать преимущество в 19 000 золота к 35 минуте, несмотря на то, что они не делали много убийств. В какой-то момент Kyritich на Luna дошел до кондиции, команда сделала несколько фрагов, а пока соперник воскрешался, строения падали с такой скоростью, что Hydra просто решила признать поражение.

UALEIKUMNIHAO 1-2 Team Spirit

UALEIKUMNIHAO считается одной из самых слабых команд в первом дивизионе Восточной Европы, имея в своем активе 0-3. Однако в своем последнем матче смогли забрать карту у 9Pandas, доказав, что они на что-то способны.

Игра 1

На первой карте Team Spirit пришлось переместить своего Batrider на позицию 4 из-за сильных ответных драфтов. Чтобы победить такого сложного соперника, UALIKUM должны были хорошо действовать на своих линиях, что и произошло.

Имея к 10-й минуте перевес в 2 000 чистыми, UALIKUM стремились развить преимущество по игре.  И это им прекрасно удавалось, к 22 минуте все три кора команды не имели смертей, а разрыв увеличился до 12000 по золоту

С таким большим отставанием Team Spirit не смогла вернуться в игру, так как UALIKUM выигрывали бой за боем и не оставляли шансов экспериментальному драфту Team Spirit. Яторо и Ларл закончили игру с KDA 1/8/4 и 2/8/5 соответственно и были вынуждены сдаться на 43-й минуте игры.

Игра 2

На второй карте Spirit решили подойти к драфту со всей серьезностью. Яторо получил возможность сыграть на своем Juggernaut, а Коллапс - на Spirit Breaker.

На этот раз Team Spirit выиграла ланнинг-фазу и продолжала набирать обороты на протяжении всей игры. К 26-й минуте Spirit смогли набрать преимущество в 6 000 золотых, а Yatoro казался неудержимым.

Team Spirit не оставила UALIKUM ни единого шанса на возвращение и завершила игру на 37-й минуте. Это была та команда Team Spirit, которую все ожидали увидеть в этом матче.

Игра 3

Драфт третей карты вышел интересным, UALIKUM взяли Медузу на позицию 4, в то время как Spirit взяли дефолт с керри Terrorblade. Лайнинг стадия завершилась в пользу «духов»

Team Spirit смогли доказать, что первая игра была полной случайностью. Terrorblade Яторо и команда хорошо попали в свои тайминги, и полностью взяли игру под контроль  имея на 24-й минуте перевес в 16 000 золота.

Несмотря на отставание, UALIKUM удалось ответить, выиграв несколько файтов подряд за счет Шергарата и его Черных дыр на Enigma. В результате на 48-й минуте в игре установился равный счет на золоту. Тем не менее, очень опытные игроки из состава Team Spirit знали, что нужно держать себя в руках, когда дела идут плохо и сумели дождаться своего момента. UALIKUM ошиблись, умерев без байбеков.