Тип серии
Тир
Результаты
Новости

Navi выиграли One Move и вышли в 1/4 финала Pinnacle Cup, где встретятся с Level UP

Tournaments
Published at: 2023-09-14 12:40:00

Natus Vincere, получившие инвайт в плей-офф Pinnacle Cup: Malta Vibes #3, в своей дебютной игре со счетом 2-1 обыграли One Move и прошли в четвертьфинал турнира, где их уже ждет обновленный состав Level UP.

Первая карта прошла целиком под диктовку One Move. Они забрали ФБ и уверенно наращивали свое преимущество, благодаря чему уже к 30-й минуте смогли без особых проблем вынудить соперника написать GG. krylat, подменявший Munkushi уверенно отыграл на Phantom Assassin со счетом 10/1/11.

В начале второй карты герои One Move - Queen of Pain и Faceless Void стремительно набирали темп, фармили и уничтожали соперника на всех трех линиях из-за чего казалось, что уже вот-вот NAVI покинут турнир. Однако, полностью проиграв противнику первую, а также большую часть второй карты, украинский коллектив, в момент видимо, собрался, провел несколько классных файтов и вернулся в игру примерно после 30-й минуты. Пик One Move казался сильнее, игра была почти в их руках, но неудачные попытки снести трон, как это часто бывает, обернулись поражением.

К третьей карте NAVI уже разыгрались и явно находились на подъеме после яркого камбэка. Нетипично для этой встречи, они практически без шансов выиграли One Move в третьей карте на. Украинская команда задрафтила хорошо знакомых героев и гораздо лучше отстояли линии, позволив сопернику в итоге сделать лишь 8 фрагов против своих 40. Shigetsu показал шикарную игру на Sven, закончив с KDA 12/0/10.

Таким образом, One Move покинули турнир, на котором неплохо отыграли групповую стадию, выйдя с четвертого места группы в плей-офф. А NAVI вышли в четвертьфинал, где уже 15 сентября сыграют против Level UP, шикарно показавшим себя в группе, даже несмотря на потерю Daxak и другие изменения в коллективе.

Напомним, Daxak ушел из команды после неудачи в квалификации к TI 12, после чего стал тренером в Quest, имеющей слот на главный турнир года. Кроме того, команду покинул и MILAN. Места игроков заняли 7jesu и so bad. Первой серьезной проверкой для новичков стал проходящий турнир, и можно смело сказать, что они справились на отлично, не потерпев в групповом этапе ни одного поражения.

Общий призовой фонд, за который борятся команды – $50,000. Pinnacle Cup: Malta Vibes #3 проходит с 6 по 17 сентября. Следить за ним вы можете в нашем telegram-канале.