Новости

Hydra стали чемпионами Phygital Games 2023

News
Published at: 2023-07-27 19:46:00

Hydra обыграли One Move в финале Phygital Games 2023 и заработали 1.75 миллионов рублей.

Коллективы из Восточной Европы, ожидаемо, встретились в битве за топ-1 на турнире Phygital Games 2023, который проходил в Казани. Для выявления лучшего хватило двух карт. Hydra пришлось сыграть с заменой, так как Илья 'Lil' Ильюк не смог приехать. Вместо него на четвертой позиции выпустил беларус OneJey, что не помешало команде одолеть чемпионов прошлого сезона Phygital Games 2022 - One Move, которые также недавно совершили несколько замен

Первая карта выдалась сложной, к 33 минуте счет был 6-7, а One Move, проигрывая 10 тысяч золота, старались сломать врагам трон через нижнюю линию, что почти получилось. Т4 вышки пали, из-за чего Hydra пришлось играть аккуратнее. После череды разменов у One Move не осталось построек на базе, Hydra оставалось лишь сломать Трон, который Dream на Templar Assassin сломал во время последнего тимфайта.

На второй карте Hydra раздавили оппонентов со счетом 19-3, пикнув Huskar для Worick. Выделить хотелось бы игрока замены OneJey, который отыграл на Snapfire со счетом 4/0/12.

One Move заняли второе место на Phygital Games 2023, заработав 850 тысяч рублей, а Thunder Awaken победили Neon Esports в матче за третье место, заработав 550 тысяч рублей.