Gaimin Gladiators в тяжёлой борьбе побеждают Team Aster

News
Published at: 2023-06-21 18:25:00

Gaimin Gladiators побеждают Team Aster, в рамках второго этапа групповой стадии DreamLeague Season 20 и закрепляют свои позиции в зоне плей - офф.

На первой карте Gaimin Gladiators справились с Team Aster за 28 минут. Игра получилась “засушливой” по фрагам. Западноевропейский коллектив лучше двигался, распределял фарм и быстрее реагировал на контроль различных “обджективов”. На 28 минуте Team Aster провалили важнейшую драку и написали “gg” - 1:0.

Настоящие “качели” происходили на второй карте. Команды раз через раз проводили провальные файты, теряя все свое преимущество. На 41 минуте Gaimin Gladiators пришлось играть против мегакрипов и только на 64 минуте, не без проблем, Team Aster смогли сломать трон врага и отправится на третью карту - 1:1.

Gaimin Gladiators совершают камбек на третьей карте. Все началось с ранней доминации китайского коллектива, за счет отличной игры у Templar Assassin. На 38 минуте Team Aster вышли победителями в противостоянии на Рошане и снесли нижнюю линию. Игра перешла в лейт - гейм, где благодаря хорошей инициации от Faceless Void и позиционных ошибок кор - героев Team Aster, западноевропейцы находят отличные для себя файты и заканчивают карту в свою пользу 2:1.

Следующие свои встречи команды проведут уже завтра. Gaimin Gladiators сразятся с Evil Genius, Team Aster же встретятся с PSG.LGD.

Матчи второго этапа групповой стадии DreamLeague Season 20 проходят с 16 по 23 июня в формате bo3. Только 4 команды пройдут в плей-офф. Первые два коллектива отправятся в верхнюю сетку, третье и четвертое место в нижнюю.