Новости

G2.IG обыграли Azure Ray в самой долгой bo5 серии в истории Доты и вышли на ESL One Birmingham 2024

News
Author: 4kingawesome | Published at: 2024-01-30 17:22:00

G2.IG оказались сильнее Azure Ray в bo5 серии за выход на ESL One Birmingham 2024. Матч продлился почти 8 часов, а общее игровое время составило 5:34:40, на данный момент это самая долгая серия в истории про-сцены.

Вначале дня, Azure Ray расправились с LGD Gaming. Коллектив xiao8, после неудач в других квалификациях, опять заменил мидера, новым игроком стал Setsu, но даже это не спасло команду от провала. Обе проигранные карты прошли при полной доминации G2.IG и закончились за 34 и 30 минут соответственно.

Первая карта сразу же показала, что обе команды достойны гранд-финала. Azure Ray выиграли линии, что давало небольше преимущество, которое сохраняли до 30 минуты. После успешной драки за второго Рошана, G2.IG перехватили преимущество, которое в моменте достигло 13 тысяч, но удержать не смогли и игра перешла в лейт. На 65 минуте, "Азуры" переиграли оппонентов по макро. Выбив БКБ с вражеского Magnus, они воспользовались шансом и, забрав Аегис, пошли ломать сторону, однако G2.IG были к этому готовы и, с помощью байбеков, вышли из драки победителями, заставив выкупаться Azure Ray. По итогу, из-за череды ошибок, шансов выиграть драку не оставалось. Lou на Luna взял все в свои руки, купил две "рапиры" и попробовал "в крысу" сломать Трон, что почти получилось. Когда у Эншента осталась треть ХП, включился "бекдор", из-за чего урона не хватило, Lou умер и "Азуры" оказались обречены и, на 84 минуте, Трон упал уже у них.

Вторая карта началась также, как и первая, команды фармили, изредко размениваясь убийствами. До 42 минуты произошло всего два тимфайта, а нетворсы команд были равны. На 44 минуте, Azure Ray провели удачную драку, что позволило забрать Рошана и пойти в финальный "пуш". G2.IG не смогли их остановить и, провалив "последний бой" сдались.

Третья карта прошла при полной доминации G2.IG. Команда выглядела уверенно и контроллировала всю "мапу", Azure Ray оставалось надеяться лишь на идеальные Black Hole от Faith_bian, но даже он не помог, у команды критически не хватало урона. G2.IG безошибочно зашли на хайграунд, сделали мега-крипов и вынудили "Азур" написать GG, WP.

Четвертая карта получилась самой долгой и продлилась 107 минут. Azure Ray слишком сильно выиграли линии и зажали оппонентов, не позволяя отыгрывать преимущество. В ключевой драке, Monet на Faceless Void не смог нанести достаточное количество урона в Chronosphere и умер, позволив оппонентам забрать Аегис, который, в свою очередь, позволил сделать мега-крипов. G2.IG еще очень очень долго защищали свой Трон, а после пары удачных драк даже выходили в ответный пуш, однако сенсации не случилось. Azure Ray зашли в пятером на вражескую базу и сломали Трон.

Решающая карта началась с выиграных "Азурами" линий, но удержать и без того небольшое преимущество не получилось. Начиная с 17 минуты, Azure Ray посыпались, а G2.IG воспользовались моментом и "засноуболились". До самого конца игры, коллектив Lou смог совершить лишь пять убийств. Матч закончился на 44 минуте с разгромным счетом 39-13.

На странице матча доступно к просмотру огромное количество Хайлайтов

G2.IG получили единственный для Китая слот на ESL One Birmingham 2024, который пройдет с 22 по 28 апреля в Бирмингеме, Англия. Призовой фонд турнира составит 1 млн долларов. Читайте больше и участвуйте в розыгрышах ценных призов в нашем Telegram-канале.