Новости

BetBoom повторяют свой успех побеждая Gaimin Gladiators

News
Published at: 2023-06-16 16:33:00

BetBoom повторяют свой успех, побеждая Gaimin Gladiators в первом матче второго группового этапа DreamLeague Season 20.

Первая карта получилась весьма неоднозначной. BetBoom задали хороший темп в начале игры, что позволило им выйти на комфортное преимущество в 5 тысяч золота к 13 минуте. Во многом, это стало возможно, благодаря отличной игре Gpk~ на Ember Spirit, который каждую минуту помогал своей команде находить убийства на боковых линиях. Но закончить карту никак не получалось, игра зашла в лейт - гейм и уже оба коллектива имели шансы на победу. Однако, ошибка
Антона “Dyrachyo” Шкредова, который умер без байбека на Morphling, вовремя не отступив вместе со своей командой, привела к поражению западноевропейского коллектива на 51 минуте - 1:0.

Во второй игре Gaimin Gladiators буквально переехали своих оппонентов. Темповый драфт, 3/3 выигранные линии и неубиваемые герои под аурами - заставляют BetBoom написать “gg” уже на 22 минуте. Отличную карту провела пятерка западноевропейцев - Seleri на Chen. Своими суммонами он сносил одну башню за другой, задавал темп для своей команды и даже имел равный нетворс своим корам - 1:1.

В третьей карте Gaimin Gladiators взяли Huskar в мид, который уничтожил Ember Spirit, но из - за своевременных перетяжек саппортов команды BetBoom, Quinn так и не смог нарастить преимущество и отдал инициативу на карте. Medusa безнаказанно фармила всю игру, имела много предметов, из - за чего при подключении в решающие драки, её просто не могли убить. На 34 минуте преимущество по золоту было 18 тысяч, и после очередного неудачного файта, Gaimin Gladiators приняли решение сдаться - 2:1.

Следующие свои встречи команды проведут уже завтра. Gaimin Gladiators сразятся с PSG.LGDBetBoom же встретятся с EG.

Матчи второго этапа групповой стадии DreamLeague Season 20 проходят с 16 по 23 июня в формате bo3. Только 4 команды выйдут в плей-офф. Первые два коллектива отправятся в верхнюю сетку, третье и четвертое место в нижнюю.